Jugadores 10

Jugadores 10 2016

MASCULINO

Guantes de oro ÁLVARO JOVER

AA.AA CARLOS MURCIANO

JUVENIL JUAN DE CARLOS

CADETE A GONZALO DEL CORRO

CADETE B JAIME BOHÍGUES

INFANTIL A JAVIER DE TRAVESEDO

INFANTIL B ÍÑIGO AGUIRRE

ALEVÍN A GONZALO ISLA

F7 ALEVƒƒÍN B IGNACIO MARTÍN VILLA

F7 ALEV̓ƒN CHA ÁLVARO GARCÍA CASTRO

F7 BENJAM̓ƒN Rec JOSÉ MARÍA PÉREZ-CARASA

F7 BENJAM̓ƒN CHA YAGO ROMERO

FEMENINO

CADETE INÉS CARRERO-BLANCO

INFANTIL ANA MECO

ALEVÍN LUCÍA DEL CORRO

DESPEDIDA

GONZALO ANTOÑANZAS

IGNACIO BAEZA

JUAN DE CARLOS

JOSÉ MARÍA GAMAZO

JULIO GARCÍA MINA


Jugadores 10 2015

TEMPORADA 2014-15

 

JUGADORES 10

MASCULINO

Guantes de oro Diego del Prado

AA.AA Santiago Sainz

JUVENIL Manuel Sainz de Baranda

CADETE A Bruno Antoñanzas

CADETE B José María García de Quevedo

INFANTIL A Diego Amián

INFANTIL B Nicolás Arteaga

ALEVÍN A Rodolfo Martín-Villa

F7 ALEVƒƒÍN B Jacobo de la Mata

F7 ALEV̓ƒN CHA Beltrán Dueñas

F7 BENJAM̓ƒN Rec José Mercader

F7 BENJAM̓ƒN CHA Jorge Lacadena

DESPEDIDA


Jaime Bonilla

Gonzalo Moncada

Sergio Ortega

Perico Corrales

Guillermo Murciano

Leonardo Herrán

Ignacio Tejero


 

Jugadores 10 2014

 

JUGADORES 10

MASCULINO

Guantes de oro Juan Siljestrom

AA.AA Héctor Valderas

JUVENIL Ricardo Soto

CADETE A Miguel Pérez-Escáriz

CADETE B Nicolás Pérez-Solero

INFANTIL A Beltrán de Olmedilla

INFANTIL B Diego del Prado

ALEVÍN A Jorge de la Vega

F7 ALEVƒƒÍN B Javier Peche

F7 ALEV̓ƒN CHA Álvaro Dueñas

F7 BENJAM̓ƒN Rec Javier Paradinas

F7 BENJAM̓ƒN CHA Ignacio Churruca

 

DESPEDIDA

Pablo Corredoyra

Javier Bilbao

Jose María González

Jaime Díez

Ricardo Soto

Gonzalo Mestanza

Yago Tomé

 


 

 

Jugadores 10 2013

JUGADORES 10

MASCULINO

Guantes de oro ANTONIO CABEZA

AA.AA LUIS BASAGOITI

JUVENIL JAIME LAFUENTE

CADETE A IGNACIO BAEZA

CADETE B ANTÓN BASELGA

INFANTIL A FERNANDO CASTELL

INFANTIL B PABLO GARAY

ALEVÍN A RICARDO SUESCڃƒšN

F7 ALEVÃÍN B GONZALO CALVAR

F7 ALEV̓ƒN CHA JOSɉ MARÍA GARC͍A-MINA

F7 BENJAM̓ƒN Rec JACOBO GARC̓ƒA-CASTRO

F7 BENJAM̓ƒN CHA Íу‘‘IGO BOH͍GUES

FEMENINO

F5 BENJ FEM MANUELA DONOSO

F5 AL FEM CASILDA ALOMIA

F5 INF FEM

DESPEDIDA

CARLOS MURCIANO

JAIME CHACÓN

ÁLVARO GARCÍA

JAIME LEYÚN

JAIME LAFUENTE

LUIS ORTEGA

ANDRÉS CANO

IGNACIO MARTÍNEZ DE SALINAS

PABLO JIMÉNEZ CUEVAS

Gracias por aportar vuestra calidad futbolística y humana a la historia del fútbol del colegio.

ENTRENADOR 10

ROBERTO NOGUERA Y RAFAEL SOTOMAYOR

 


 

 

Jugadores 10 2012

MASCULINO

Guantes de oro Julio García-MIna (Cadete B)

AA.AA Francisco Cuervo

JUVENIL Andrés Cano

CADETE A Miguel Ángel Fernández García

CADETE B Fernando Vázquez

INFANTIL A Pedro Beneyto

INFANTIL B Jacobo del Corro

ALEVÍN A Germán García Ballesteros

F7 ALEVÍN B José Herrán

F7 ALEVÍN CHA Pablo Alvárez

F7 BENJAMÍN Rec Javier Hernanado

F7 BENJAMÍN CHA Ferrnando Siljestrom

FEMENINO

F5 AL FEM Ana Arrieta

F5 INF FEM Marina Hernando

DESPEDIDA

Gracias por aportar vuestra calidad futbolística y humana a la historia del fútbol del colegio.

Castro

Joaquin

Izquierdo

Valls

Ortega Gil

Jugadores 10 2011


MASCULINO

Guantes de oro Fernando Castell Miñón

AA.AA Álvaro Abati

JUVENIL Álvaro Izquierdo

CADETE A Gonzalo Mestanza Galatas

CADETE B Martín Carrero-Blanco

INFANTIL A Ignacio Medina

INFANTIL B Gonzalo Carralero

ALEVÍN A Santiago Carrero-Blanco

F7 ALEVÍN B Gonzalo del Corro

F7 ALEVÍN CHA Iñigo Gomendio

F7 BENJAMÍN B Luis García Castro

F7 BENJAMÍN CHA Juan Olivares

 

FEMENINO

F5 AL FEM Manuela Ridruejo

F7 INF SUB13 María Noreña Martín

F5 INF FEM Blanca Beamonte

 

Jugadores 10 2010


GUANTES DE ORO Julio García-Mina

ANTIGUOS Santiago Sainz

JUVENIL Álvaro Izquierdo

CADETE A Álvaro García

CADETE B Ignacio Alarcón

INFANTIL A Manuel Barreiros

INFANTIL B Eduardo Lostao

ALEVÍN A Miguel Pérez Escáriz

F7 AL REC B Mateo Alomía

F7 AL CHA Jacobo del Corro

F7 BENJ REC Pelayo Figaredo

F7 BENJ CHAM Javier Elechiguerra

F7 INF FEM SUB 13 María Goñi

F5 AL FEM Blanca Beamonte

 

Jugadores 10 2009


GUANTES DE ORO Pablo Corredoyra

ANTIGUOS José Parga

JUVENIL Carlos Gómez de la Vega

CADETE A Guillermo Sagüés

CADETE B Luis Ortega

INFANTIL A Salafranca

INFANTIL B Leonardo Herran

ALEVÍN A Carlos Romero

F7 AL REC B Diego Alomía

F7 AL CHA Manuel Sainz de Baranda

F7 BENJ REC Antonio Jiménez

F7 BENJ CHAM Yago Silva

F5 AL FEM Sara Iribarren

 

JUGADORES 10 2008


GUANTES DE ORO Pablo Corredoyra

JUVENIL Jaime García de la Rasilla

CADETE A Bruno López-Cotelo

CADETE B Diego Rivas Muñoz

INFANTIL A Carlos Murciano

INFANTIL B Jaime Díez Laleona

ALEVÍN A Pedro Corrales

F7 ALEVÍN CHA Rodrigo Echevarría Druet

F7 ALEVÍN B Juan Gortari

F7 BENJAMÍN C Pedro Beneyto

F7 BENJAMÍN CB Miguel Pérez-Escariz

 

JUGADOR 10 2007


ANTIGUOS  PEDRO ANAYA

GUANTES DE ORO ALEJANDRO ASENJO

JUVENIL ÁLVARO ABATI

JUV FUTBOL SALA ADRIÁN GARCÍA DURAN

CADETE A PABLO PÉREZ DE MIGUEL

CADETE B GONZALO BANDEIRA

CAD FUTBOL SALA SALVADOR ZAERA

INFANTIL A BAUDILIO TOMÉ DIZ

INFANTIL B JAIME CHACÓN

INFANTIL CHAM GONZALO ARRIETA

ALEVÍN A SANTIAGO TOMÉ DIZ

FUT7 CHAM  GONZALO MONCADA

FUT7 ALEVÍN B JACOBO SANCHEZ-VENTURA

FUT7 BENJ REC CARLOS ROMERO-CAMACHO

FUT7 BENJ CHAM JUAN DE CARLOS

 

JUGADORES 10 2006


GUANTES DE ORO IGNACIO PERALES

ANTIGUOS BORJA ECHANIZ

JUVENIL CARLOS GARCÍA RAMOS

JUVENIL F-SALA PABLO MORALES

CADETE A JAIME BAEZA

CADETE B PEDRO DONOSO ARMADA

INFANTIL A GONZALO DE CUETO

INFANTIL B RICARDO CASTRO

INFANTIL C GONZALO CARNERO

INFANTIL D LUIS DÍAZ BARCELÓ

ALEVÍN A IGNACIO MARTÍNEZ DE SALINAS

ALEVÍN B JAVIER BILBAO

CHAMARTÍN A ALFONSO MARIATEGUI

 

JUGADORES 10 2005


GUANTES DE ORO MIGUEL BARROSO

JUVENIL JAVIER REXACH

CADETE A SANTIAGO SAINZ

CADETE B ALFONSO JIMÉNEZ

INFANTIL A BORJA AREITIO

INFANTIL B GONZALO BANDEIRA

INFANTIL C BORJA GARCÍA

INFANTIL D JAVIER ZUNZUNEGUI

ALEVÍN A JUAN FERNÁNDEZ-DAZA

ALEVÍN B JOSÉ PUERTA

ALEVÍN C JAIME CHACÓN

CHAMARTÍN A ANDRÉS PAZ-ARES

CHAMARTÍN B SANTIAGO DE LA PUENTE

 

JUGADORES 10 2004

 

GUANTES DE ORO  ÁLVARO BARREIROS

JUVENIL A  IGNACIO GALASO

JUVENIL B  FRANCISCO ROMERO

CADETE A  JESÚS BARROSO

CADETE B  SANTIAGO SAINZ

INFANTIL A   ANTONIO GARCÍA RECIO

INFANTIL C  JUAN HERNÁNDEZ

INFANTIL B  PABLO PÉREZ DE MIGUEL

INFANTIL CHAMARTÍN  JUAN CALDERÓN

ALEVÍN A  PABLO TEJERO

ALEVÍN B  JAIME MARTÍNEZ

F7 AD RECUERDO C  ÓSCAR LUIS ORTEGA

F7 NTRA SRA RECUERDO  BORJA CASADO

F7 CHAMARTÍN  EDUARDO ORTIZ DE ZÚÑIGA


 

 

 

 

 

 

INFORMACIÓN a las familias